27/04/2020

Prefeitura inicia entrega de apostila para os alunos da escolas municipais

A Prefeitura de Camanducaia inicia, nesta terça-feira (28), a entrega das apostilas para os alunos matriculadas nas escolas municipais. O material será disponibilizando na internet, e também será entrega nas escolas e na zona rural. Profissionais da Educação estarão a disposição dos alunos nos telefones das escolas para tirar dúvidas.

O pai e/ou responsável que for retirar deve estar usando máscaras e respeitar as orientações e determinações de distanciamento. As crianças não devem acompanhar os pais. Na Zona Rural, a entrega começará na quinta-feira, dia 30 de abril, a partir das 8h30, nos pontos onde os alunos já estão acostumados a esperar a condução escolar.

As atividades deverão ser devolvidas até dia 15 de maio, na própria escola.

MOTORISTA BAIRROS
Jusalem POSTO 130 – PONTE DE ZINCO – PINGUELA –  RINCÃO – JAGUARI DE BAIXO – QUILOMBO
Gerson RIBEIRÃO BONITO – PACIÊNCIA – GLORIA ,  RABELO E TOCANTINS
Edilson SETE VOLTA  – MATO DENTRO – LAVAPÉS – CAMPESTRE – PERICOS
Nilson RIBEIRADA- FAZENDA VARGAS – AGUA ESPALHADA  – SÃO BENTO – ENGENHO – TOCO – CANIL
Márcio PRADOS – MORRO
Wesley EMBOABAS – PESSEGUEIROS –  BAIRRO DO MATO – MONTE AZUL – CAMPO DA SERRA – FAZENDA VELHA – ZE BASTIANA
Fabiano COXO – JAGUARI DE CIMA – CAMPO DA ONÇA – PAIOL QUEIMADO – BOM JARDIM / CAMPO VERDE.
Paulo PITANGUEIRAS – JAGUARI DO MEIO – FAZENDINHA – HOTEL FLORESTA NEGRA –  PONTE NOVA  – TAOMINAS  – MATA

CRONOGRAMA DE ENTREGA DAS ATIVIDADES NAS ESCOLAS MUNICIPAIS

 

ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO LEITO MELO (SÃO MATEUS)
Tel.: (35) 3433 – 6011

dia 28/04/2020 – (terça-feira)
turmas horário professor
Pré 4 ANOS i e ii 09h00 – 10h00 Sônia, Leonilda
PRÉ 5 ANOS E 1º ANO 10h00 – 11h00 Vera lúcia, Tatiane
2º ANO E 3º ANO I 13h00 – 14h00 Sônia, Rosimeire
3ª ANO II E 4º ANO 14h00 – 15h00 Adriana, Roberta
5° ANO 15h00 – 16h00 Vera Lucia
dia 29/04/2020 – (quarta-feira)
turmas horário
6º ANO 9h00 – 10h00
7º ANO 10h00 – 11h00
8º ANO 13h00 – 14h00
9º ANO 14h00 – 15h00

 

ESCOLA MUNICIPAL KARLIS KEMPIS (Monte Verde)
Tel. (35) 3438-1763

dia 28/04/2020 – (terça-feira)
turmas horário professor
1º ano b1, b2 e b3 8h00 – 10h00 Márcia, Cilésia e Eliane.
2º ano b1 e b2 10h00 – 11h00 Rosimeire e Rosineide.
3º ano b1 e b2 13h00 – 14h00 Luana e Sirlene.
4º ano b1 e b2 14h00 – 15h00 Silvana e Raina.
5º ano b1 e b2 15h00 – 16h00 Priscila e Shirlei.
dia 29/04/2020 – (quarta-feira)
turmas horário professor
1º ano b1, b2 e b3 8h00 – 10h00 Márcia, Cilésia e Eliane.
2º ano b1 e b2 10h00 – 11h00 Rosimeire e Rosineide.
3º ano b1 e b2 13h00 – 14h00 Luana e Sirlene.
4º ano b1 e b2 14h00 – 15h00 Silvana e Raina.
5º ano b1 e b2 15h00 – 16h00 Priscila e Shirlei.

 

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR DR. ONOFRE VARGAS DE ENSINO FUNDAMENTAL
Tel.: (35) 3433-2777

dia 28/04/2020 – (terça-feira)
turmas horário professor
1º ano 1 e 1º ano 2 8h às 9h Kátia e Simone
1º ano 3 e 1º ano 4 9h às 10h Shirley e Inês
1º ano 5 e 2º ano 1 10h às 11h Wilma e Valquiria
2º ano 2 e 2º ano 3 11h às 12h Márcia e Rosa
2º ano 4 e 2º ano 5 13h às 14h Flaviana e Suzamara
3º ano 1 e 3º ano 2 14h às 15h Clícia e Ana Amélia
3º ano 3 e 3º ano 4 15h às 16h Ana Lopes e Angela
dia 29/04/2020 – (QUARTA-feira)
turmas horário professor
3º ano 5 e 3º ano 6 8h às 9h Lucia e Thaís Januária
4º ano 1 e 4º ano 2 9h às 10h Nilta e Maria Izabel
4º ano 3 e 4º ano 4 10h às 11h Claudia Glória e Arádia
4º ano 5 e 4º ano 6 11h às 12h Maria Fabiana e Roberta
4º ano 7 e 4º ano 8 13h às 14h Marcilia e Claudia Glória
5º ano 1 e 5º ano 2 14h às 15h Fabiana e Patricia Benta
5º ano 3 e 5º ano 4 15h às 16h Maria do Carmo e Neide
dia 30/04/2020 – (QUINTA-feira)
turmas horário professor
5º ano 5 e 5º ano 6 8h às 9h Silvia e Rosangela
5º ano 7 e 5º ano 8 9h às 10h Verônica e Lucinda
Eja 1º ao 5º ano 10h às 11h Ana Mota
Eja 6º ao 9º ano 13h às 14h Sulivam(M) e Luciana (P)

 

PERÍODO INTEGRAL
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR DR. ONOFRE VARGAS DE ENSINO FUNDAMENTAL
Tel.: (35) 3433-2777

dia 28/04/2020 – (TERÇA-feira)
turmas horário professor
1º ano 6 e 1º ano 7 8h às 9h Aline e Maria Benedita Borges
2º ano 6 e 2º ano 7 9h às 10h Benedita Rangel e Rosa
3º ano 7 e 3º ano 8 10h às 11h Angela e Thais Januária

 

ESCOLA MUNICIPAL DR. MOREIRA BRANDÃO
Tel.: 3433-2039

dia 28/04/2020 – (TERÇA-feira)
turmas horário
6° ANO 1 08:30 ÀS 09:30
6° ANO 2 09:30 ÀS 10:30
6° ANO 3 10:30 ÀS 11:30
6° ANO 4 11:30 ÀS 12:30
6° ANO 5 13:30 ÀS 14:30
6° ANO 6 14:30 ÀS 15:30
6° ANO 7 15h às 16h
dia 29/04/2020 – (QUARTA-feira)
turmas horário
7° ANO 1 08:30 ÀS 09:30
7° ANO 2 09:30 ÀS 10:30
7° ANO 3 10:30 ÀS 11:30
7° ANO 4 11:30 ÀS 12:30
7° ANO 5 13:30 ÀS 14:30
7° ANO 6 14:30 ÀS 15:30
7° ANO 7 15:30 ÀS 16:30

 

PRÉ ESCOLA ADOLFA MARIA ORKA PLOGER
Telefone : 3433 – 3670

DIA 28/04- TERÇA-FEIRA
HORÁRIO TURMAS DE 5 ANOS
8H00- 9H00 LIDIA- TUCA
9H00- 10H00 EVA SANDRA- ARADIA
13H00-14H00 REGINA- INES/SUELY
14H00-15H00 ROSANGELA/PRISCILA-MARIA LUCIA/ANATALIA
DIA 29/04- QUARTA -FEIRA
HORÁRIO TURMAS DE 4 ANOS
8H00- 9H00 CRISTIANE- BERNADETE
9H00- 10H00 ROSIANE- VALDETE
13H00-14H00 MILENE- MAIRA
14H00-15H00 VERA/SIMONE- ELAINE/DEBORA

 

 

CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROFa SONIA MARIA CARMARGO – unidade 1
Tel.: (35)3438-2853/ (35)984334769

dia 28/04/2020 – (terça-feira)
turmas horário professor
1º PERIODO A ( 4 ANOS) 8H00 AS 9H00 Angela e Elcy
1º PERIODO B ( 4 ANOS) 9H30 AS 10H30 Eliane e Aline
1º PERIODO C ( 4 ANOS) 11H00 AS 12H00 Luciana Santos e Luciana Cunha
2º PERIODO A ( 5 ANOS) 13H00 AS 14H00 Joselina e Diana
2º PERIODO B ( 5 ANOS) 14H30 AS 15H30 Luciana Cunha e Elaine
2º PERIODO C ( 5 ANOS) 16H00 AS 17H00 Berenice e Kelly
dia 29/04/2020 – (QUARTA-feira)
turmas horário professor
1º PERIODO A (4 ANOS) 8H00 AS 9H00 Angela e Elcy
1º PERIODO B (4 ANOS) 9H30 AS 10H30 Eliane e Aline
1º PERIODO C (4 ANOS) 11H00 AS 12H00 Luciana Santos e Luciana Cunha
2º PERIODO A (5 ANOS) 13H00 AS 14H00 Joselina e Diana
2º PERIODO B (5 ANOS) 14H30 AS 15H30 Luciana cunha e Elaine
2º PERIODO C (5 ANOS) 16H00 AS 17H00 Berenice e Kelly
dia 30/04/2020 – (QUINTA-feira)
turmas horário professor
1º PERIODO A (4 ANOS) 8H00 AS 9H00 Angela e Elcy
1º PERIODO B (4 ANOS) 9H30 AS 10H30 Eliane e Aline
1º PERIODO C (4 ANOS) 11H00 AS 12H00 Luciana Santos e Luciana Cunha
2º PERIODO A (5 ANOS) 13H00 AS 14H00 Joselina e Diana
2º PERIODO B (5 ANOS) 14H30 AS 15H30 Luciana cunha e Elaine
2º PERIODO C (5 ANOS) 16H00 AS 17H00 Berenice e Kelly

 

ESCOLA RURAL PARTICULAR ALICE WEISZFLOG
ESCOLA MUNICIPAL “PRUDENTE DE MORAES”
TEL.: (35) 3433 – 8223 / 99110 3924(GISLAINE)/ 99115 9262(VAL)

dia 29/04/2020 – (quarta-feira)
turmas horário professor
Pré 4 ANOS e 5 anos 8H00 AS 9H00
1º ANO  e 2º ANO 9H00 AS 10H00
3º ANO E 4º ANO 10H00 AS 11H00
5ª ANO  E 6º ANO 12H00 AS 13H 00
7° ANO E 8º ANO 13H00 AS 14H00  

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *